OLYMPIC STREET GAMES
TORNEO DI STREET BASKET JUNIOR
1 tempo unico da 15 minuti
Modalità di svolgimento
GIRONE A GIRONE B GIRONE c GIRONE d
Sq PROLOCO Sq MEMORIAL G.B. Sq BOLOGNA Sq PETER PAN
Sq AVIS Sq C.VITTORIA Sq C.VULCANO Sq PIZZA TEAM
Sq CAFF. REGIO Sq OSTERIA/FURMAGE’ Sq C. TEATRO Sq YOUNG TEAM
fase a gironi
giovedi 2 giugno (1^ GIORNATA)
GIRONE A Sq. PROLOCO – Sq. AVIS ORE 16.30 ris: 20-38…… vincente:…AVIS……
GIRONE b Sq. MEMORIAL G.B. – Sq. CAFFE’ VITTORIA ORE 16.50 ris:…39 – 16 vincente:…MEMORIAL
GIRONE A Sq. AVIS – Sq. CAFF. REGIO ORE 17.10 ris: …10-18 vincente:…REGIO……
- Sabato 4 giugno (ripresa della 1^ GIORNATA)
GIRONE b Sq. CAFFE’ VITTORIA – Sq. OSTERIA/FURMAGE ORE 13,00 ris: ……..…… vincente:………………
GIRONE A Sq. CAFF. REGIO – Sq. PROLOCO ORE 13,20 ris: ……..…… vincente:………………
GIRONE b Sq. OSTERIA/FURMAGE – Sq. MEMORIAL G.B. ORE 13,40 ris: ……..…… vincente:………………
GIRONE C Sq. BOLOGNA – Sq. CAFFE’ VULCANO ORE 14,00 ris: ……..…… vincente:………………
GIRONE D Sq. PETER PAN – Sq. PIZZA TEAM ORE 14.20 ris: ……..…… vincente:………………
GIRONE C Sq. CAFFE’ VULCANO – Sq. C. TEATRO ORE 14.40 ris: ……..…… vincente:………………
GIRONE D Sq. PIZZA TEAM – Sq. YOUNG TEAM ORE 15.00 ris: ……..…… vincente:………………
GIRONE C Sq. C. TEATRO – Sq. BOLOGNA ORE 15.20 ris: ……..…… vincente:………………
GIRONE D Sq. YOUNG TEAM – Sq. PETER PAN ORE 15.40 ris: ……..…… vincente:………………
FASE FINALE
sabato 3 giugno (SEMIFINALI)
SEMIFINALI 9°- 12°
(S.6) 3° GIRONE A……………….. – 3° GIRONE B……………….. ORE 16.00 ris: ……..…… vincente:……………
(S.5) 3° GIRONE C……………….. – 3° GIRONE D……………….. ORE 16.20 ris: ……..…… vincente:……………
SEMIFINALI 5°- 8°
(S.4) 2° GIRONE A……………….. – 2° GIRONE B……………….. ORE 16.40 ris: ……..…… vincente:……………
(S.3) 2° GIRONE C……………….. – 2° GIRONE D……………….. ORE 17.00 ris: ……..…… vincente:……………
sabato 3 giugno (FINALI da 11-12° a 5-6°)
FINALe 11°- 12° POsto
PERDENTE (S.6)……………………. – PERDENTE (S.5) ……………………. ORE 17.20 ris: ……..…… vincente:………………
FINALe 9°- 10° POsto
VINCENTE (S.6)……………….……. – VINCENTE (S.5) ……………………. ORE 17.40 ris: ……..…… vincente:………………
Sospensione torneo per sfilata squadre dalle ore 18.00 alle ore 19.00 circa
FINALe 7°- 8° POsto
PERDENTE (S.4)……………………. – PERDENTE (S.3) ……………………. ORE 19.20 ris: ……..…… vincente:………………
FINALe 5°- 6° POsto
VINCENTE (S.4)……………….……. – VINCENTE (S.3) ……………………. ORE 19.40 ris: ……..…… vincente:………………
sabato 3 giugno (semifinali 1°-4° e FINALi)
SEMIFINALI 1°- 4°
(S.2) 1° GIRONE A……………….. – 1° GIRONE B……………….. ORE 20.00 ris: ……..…… vincente:……………
(S.1) 1° GIRONE C……………….. – 1° GIRONE D……………….. ORE 20.20 ris: ……..…… vincente:……………
FINALe 3°- 4° POsto
PERDENTE (S.2)……………………. – PERDENTE (S.1) ……………………. ORE 21.00 ris: ……..…… vincente:………………
FINALe 1°- 2° POsto
VINCENTE (S.2)……………………… – VINCENTE (S.1) ……………………. ORE 21.30 ris: ……..…… vincente:………………